АКАДЕМИЯ РЕГЕНТСКАЯ ШКОЛА ИКОНОПИСНАЯ ШКОЛА
БОГОСЛОВСКИЙ ВЕСТНИК ЦЕРКОВНО - АРХЕОЛОГИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ МИССИОНЕРСКИЙ ОТДЕЛ
Война мифов. Память о декабристах на рубеже тысячелетий [Сергей Ефроимович Эрлих]
09 сен. 2016 г.
Догматическое богословие. Учеб. пособие [прот. Олег Давыденков]
09 сен. 2016 г.
Ты Бог мой! Музыкальное наследие священномученика митрополита Серафима Чичагова [Автор-составитель: О. И. Павлова; Автор-составитель: В. А. Левушкин]
07 сен. 2016 г.
Литургика: курс лекций [Мария Сергеевна Красовицкая]
21 апр. 2016 г.

Игумен Даниил (Василенко)

Должность
Администрация: И. о. проректора по воспитательной работе
Духовная семинария: преподаватель
Иконописная школа: преподаватель
Кафедра церковно-практических дисциплин: Старший преподаватель

Осуществляет общее руководство воспитательной работой в Московской духовной академии. В рамках своей деятельности осуществляет контроль за соблюдением студентами правил поведения и распорядка дня. Осуществляет подготовку и по поручению ректора проводит воспитательские совещания. И. о. старшего помощника проректора - иеромонах Вячеслав (Сорокин)

Дата иерейской хиротонии - 27 сентября 2006 г.
Дата диаконской хиротонии - 7 апреля 2006 г.
Дата пострига - 31 марта 2006 г.
Дата рождения - 20 апреля 1974 г.

Тезоименитство - 20 апреля

i-daniil@yandex.ru
Образование
  • Клинцовский текстильный техникум (1993 г.)
  • Московская духовная семинария (2003 г.)
  • Московская духовная академия (2006 г.)
Преподает
Бакалавриат:
Литургика
Иконописная школа:
История Древней Церкви
Общий педагогический стаж:
9 лет
Стаж работы по специальности:
9 лет
Награды
  • набедренник (2007 г.)
  • наперсный крест (2008 г.)
  • сан игумена (2010 г.)
  • палица (2011 г.)
Библиография
  • дипломная работа: "Догматическое содержание службы Великой Субботы" (2003 г.)
Биография
В 1993 г. окончил текстильный техникум в г. Клинцы Брянской обл., в 2003 г. окончил МДС, в 2005 г. окончил МДА. С 2004 г. был назначен и. о. Старшего помощника Проректора по воспитательной работе МДАиС. Пострижен в монашество 31 марта 2006 г., рукоположен во иеродиакона 7 апреля 2006 г., рукоположен во иеромонаха 27 сентября 2006 г. С 2007 г. преподает литургику в Московской духовной семинарии.С 1 апреля 2009 г. по 2010 г.— секретарь кафедры церковно-практических дисциплин.


Повышение квалификации:
Центр дополнительного образования МДА, Курсы повышения квалификации преподавателей по теме «Разработка образовательных программ по направлению «Теология» на основании ФГОС ВПО 3+» в объёме 72 час., 18.04.2016 – 07.05.2016
Центр дополнительного образования МДА, Курсы повышения квалификации ППС «Информационные и компьютерные технологии» в объёме 72 час., 31.10.2016 - 11.11.2016
 
Полное наименование организации: Религиозная организация - духовная образовательная организация высшего образования «Московская духовная академия Русской Православной Церкви» (Московская духовная академия)

Канцелярия МДА — телефон: (496) 541-56-01, факс: (496) 541-56-02, mpda@yandex.ru
Приёмная ректора МДА — телефон: (496) 541-55-50, факс: (496) 541-55-05, rektor.pr@gmail.com
Сектор заочного обучения МДА — телефон: (496) 540-53-32, szo-mda@yandex.ru
Учебная часть МДА — телефон: +7 (915) 434-15-01, uchebchastMDA@yandex.ru
Пресс-служба МДА — psmda@yandex.ru


Официальный сайт Московской духовной академии
© Учебный комитет Русской Православной Церкви — Московская духовная академия
Все права защищены 2005-2015

При копировании материалов с сайта ссылка обязательна в формате:
Источник: <a href="http://www.mpda.ru/">Сайт МДА</a>.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.